Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

SILBERSERVICE
Los 980
Los 980
Ausruf
Äußerst dekoratives Set aus Silber mit Rosen- und Puttidekor bestehend aus einem Tablett, ca. 41,6 x 34,4 cm, ca. 936,0 gr., einem Sahnekännchen, H. ca. 11,8 cm, ca. 278,0 gr., einer Zuckerdose, H. ca. 14,7 cm, ca. 438,0 gr., einer Kandisschale, Dm. ca. 100,0 gr. und einem wohl Beerenlöffel, L. ca. 16,5 cm, ca. 33,75 gr. Deutschland, gestempelt. 800er Silber, gestempelt. Nach 1888, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Zusammen ca. 1785,75 gr. Passend zu Los 2379.
Zuschlag