Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

NACHLÄSSE
Los 10194
Los 10194
Ausruf
1933 - 2018, postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, angefangen bei kleiner Sammlung III. Reich mit besseren Ausgaben, Sammlung DDR 1949/90 postfrisch, augenscheinlich komplett inkl. Bl. 8/9 A/B, Sammlung Bund 1949/2019 (I. Quartal) , doppelt geführt, ab 1970 augenscheinlich komplett, dazu Jahrbücher 1987/2018, Jahressammlungen 1993/2018, ATELIER-Editionen 1995/2018, ETB 1977/2018 und FDC sowie 21 Alben aus Sieger- bzw. Post-Abo, dabei Olympische Spiele, Fußball WM, Euro-Einführung, 500 Jahre Post etc., fast durchweg in teuren und gut erhaltenen Vordruckalben, umfangreicher komplett belassener Nachlass in 24 großen Kartons - enormer Einstandspreis!
Zuschlag
2.700