Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

NACHLÄSSE
Los 10197
Los 10197
Ausruf
DEUTSCHLAND: 1945 - 1973, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Berlin, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, hierbei die 1 - 5 DM. mit Oberrändern, 21/34 gepr. Schlegel BPP, auch hier teils mit Oberrändern, 35/41, 42/60, 61/63, 64/67 gepr. Schlegel BPP, 68/70 und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, dazu Dublettenalbum ab Bizone bis Berlin, mit auch hier guten Ausgaben und Einsteckbuch mit hübscher Motivsammlung Gemälde, reichhaltiger kleiner Sammlernachlass in 3 Einsteckbüchern
Zuschlag