PREUßEN
Los 1993
Ausruf
2 Sgr. mattblau, glatter Grund, Abart "dünnes, durchscheinendes Papier", allseits vollrandiges und farbfrisches, waagerechtes Paar, Kabinett, klar gestempelt mit zwei Abschlägen durch Bahnpoststempel "CÖSLIN / 11 / 3 / BERLIN" (Reg.-Bez. Köslin), Fotobefund Brettl BPP: "echt, einwandfrei", Einheiten dieser Variante sind selten.