PREUßEN
Los 2002
Ausruf
4 Pfennige dunkelgrün, gegitterter Grund, waagerechtrer Dreierstreifen, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit auf dieser Ausgabe besserer Nummernstempelentwertung "1222" - Reinerz-Stadt (Reg.-Bez. Breslau), Fotobefund Brettl BPP und Fotoattest Flemming BPP (2012) und Expertise Voigt VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Einheiten der 4 Pfennige dunkelgrün mit Nummernstempelentwertung sind selten."