GERMANIA
Los 3490
Ausruf
20 Pfg. Germania Kriegsdruck, violettultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 2.200.-, wir erzielten in unserer 160. Auktion für ein gleichwertiges Stück 1.400.- Euro und konnten seit dem keine weitere Marke von dieser seltenen Type anbieten, ex Sammlung Nitaha