DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4456
Ausruf
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, unsigniert, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, Fotobefund R. Steuer BPP "Die qualitativ vollkommen einwandfreie und postfrische Marke...", Mi. 320.-