Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

NACHLÄSSE
Los 9505
Los 9505
Ausruf
EUROPA: 1872 - 2019, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Lagerbücher Dt. Reich mit besseren Werten wie MiNr. 499/507 gestempelt, kleiner Lager- und Dublettenbestand Böhmen & Mähren und GG, etwas Gebiete mit u.a. Bizone Bl. 1 gestempelt gepr. Schlegel BPP, hochwertige Partie mit Bund MiNr. 171/72 Eckrand-Viererblocks postfrisch(7) und Bund 171 im 20er-Bogenteil postfrisch(2), sehr interessante Sammlung Bund Plattenfehler, nach Philotax bestimmt und aufgezogen, schon ab den Anfangsausgaben reichhaltig mit MiNr. 111I gestempelt, 112II gestempelt, 112VII gestempelt usw. 116VIII gestempelt, in 6 vollen Ringordnern, Dublettenbestand Bund, dazu etwas Frankreich und Portugal aus den 90ern-Jahren, teils noch frankaturgültig, interessanter Bestand in ca. 40 Alben in 6 großen Kartons