RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1121
Ausruf
Hochwertiger und opulenter Damenfingerring mit Besatz aus einer weißen Opalhalbkugel mit einem Durchmesser von ca. 11,0 mm. 2. Hälfte 20. Jh. 750er GG, gestempelt. Juwelierpunze "HS", nicht aufgelöst, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 7; Großbritannien: N2; Frankreich: 14. Ca. 22,95 gr.