Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1138
Los 1138
Ausruf
Dekorativer Damenfingerring mit Besatz aus einem türkisen facettierten wohl Zirkon, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 6,0 mm in einer Sechs-Krappen-Fassung in Form einer abstrahierten Blüte. 20. Jh. 585er WG, gestempelt. "5473" und "71122", gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 2,70 gr.