KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1156
Ausruf
Venezianerkette mit repräsentativem Kettenanhänger mit facettiertem Turmalin von ca. 1,6 x 1,3 cm, nicht getestet. Wohl 1930er bis 1940er Jahre. Beide 585er GG, gestempelt. Anhänger mit Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Anhänger ca. 3,1/4,0 x 2,4 cm. Länge der Kette ca. 60,0 cm. Ca. 18,00 gr.