Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1177
Los 1177
Ausruf
850
Hochwertiges Armband mit Besatz aus fünf facettierten Peridoten, nicht getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 6,0 mm von zusammen ca. 4,10 ct. und zwölf Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm von zusammen ca. 0,156 ct. 2. Hälfte 20. Jh. 585er WG, getestet. Mit Sicherheitsverschluss. Nach Angabe des Einlieferers Unikat des Juweliers Roos. Länge ca. 18,5 cm. Ca. 19,25 gr.