Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1178
Los 1178
Ausruf
850
Zeitloses Armband mit Besatz aus zwölf quadratischen Lapislazulischeiben, ca. 12,0 x 12,0 cm. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Mit Sicherheitsverschluss. Nach Angabe des Einlieferers Unikat des Juweliers Roos. Länge ca. 17,5 cm. Breite ca. 1,3 cm. Ca. 32,30 gr.