KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1231
Ausruf
10
Venezianerdamenhalskette mit ungewönlichem Pillendöschen als Kettenanhänger mit Dekor der sogenannten Aesculapschlange mit Schale (Apothekenemblem). 20. Jh. Kette 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger 835er Silber, gestempelt. Anhänger ca. 2,5 x 2,5 cm. L. der Kette ca. 49,0 cm. Ca. 13,32 gr.