MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1571
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 34,60mm, ca. 16,38g), o.J. (ca. 17. Jhdt.), unsign. Av: Liebespaar, darum "DIE LIEBES HANDT MACHT ERSTES BANDT". Rev: Zwei Tauben, darum "WIE MAN SIHET IM TAVBEN STANT". Kl. Kratzer, ss-vz.