Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1616
Los 1616
Ausruf
Goldmedaille (Dm. ca. 25,20mm, ca. 6,66g), o.J. (ca. 18. Jh.), unsigniert. Av: Zwei sich die Hand reichende stehende männliche Gestalten einander gegenüber, darum "HAND MUND UND HERTZ STIMMT ÜBEREIN". Rev: Palme auf Felsen im Meer, darum "SO WIRD DIE FREUNDSCHAFT EWIG SEIN". Wellig, kl. Rf., ss.
Zuschlag
580