Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1654
Los 1654
Ausruf
Frankfurt, Silbermedaille (Dm. ca. 50,90mm, ca. 59,58g), 1802, von Loos, Hochzeit von Constantin Fellner. Av: Fliegender Kronos vor Pyramide. Rev: 9 Zeilen Schrift. Joseph/Fellner 974, dunkle Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vz.
Zuschlag