Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1715
Los 1715
Ausruf
Schlesien, Freudenthal, Silbermedaille (Dm. ca. 33,10mm, ca. 16,84g), 1889, auf die 150 Jahrfeier des Schützenvereins. Av: Behelmtes Wappen mit Bergmann, darum Umschrift. Rev: Adler. Rand punziert, F.u.S. 4870, leicht berieben, vz.
Zuschlag
1.100