Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1724
Los 1724
Ausruf
Schlesien, Liegnitz, Silbermedaille (Dm. ca. 46mm, ca. 79,92g), 1893, von Oertel/Deitenbeck, auf die Renovierung der 1378 erbauten Kirche St. Peter und Paul in Liegnitz. Av: Ansicht der Kirche, darum Umschrift. Rev: 9 Zeilen Schrift. F.u.S. 4919, Randfehler, leicht berieben, vz.
Zuschlag
420