MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1728
Ausruf
Erlangen, Silbermedaille (Dm. ca. 38,10mm, ca. 23,10g), 1895, unsign., Verdienstmedaille für die Teilnahme an den Feldzügen. Av: Drei Wappen in Kartusche, darüber Mauerkrone. Rev: 6 Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Rand punziert, vz-st.