MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1743
Ausruf
Hüfingen, Silbermedaille (Dm. ca. 39,20mm, ca. 24,64g), 1904, auf das 8. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen und das 350-jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Av: Stadtansicht, darunter Tafel mit 3 Zeilen Schrift. Rev: Zwei Wappen, darüber Schützenembleme, darum Umschrift. Rand punziert, wz. Kratzer, f. st. In Ausgabeschatulle (etwas bestoßen).