Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1775
Los 1775
Ausruf
Norwegen, Karl XIV. Johann, Goldmedaille (Dm. ca. 31mm, ca. 20,79g), o.J. (1818-1844), sign. L.P.L. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Lagernder gekrönter Löwe unter ein Baum nach links, darum "AEMULA - LAURI". Wz. Rf., berieben/Kratzer, vz..
Zuschlag
5.000