MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1821
Ausruf
Sachsen, Friedrich August III., Silbermedaille (Dm. ca. 33,60mm, ca.15,04g), 1904, unsign., auf die Thronbesteigung. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: 3 Zeilen Schrift in Eichen-Lorbeerkranz. Rand punziert, vz.