MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1822
Ausruf
Preußen, Wilhelm II., Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 18,36g), 1905, von Lauer, auf die Einweihung des Berliner Doms. Av: Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinander nach links, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Doms, darum Umschrift. Rand punziert, schöne Patina, PP.