Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1853
Los 1853
Ausruf
Sachsen, Silbermedaille (43,9 g, Dm ca. 52 mm), 1933, von F. W. Hörnlein, Friedrich August I. der Starke zum 200. Todestag, Av: Kopf nach links, Rev: 4 Zeilen Schrift, Randpunze "SÄCHS.MÜNZE 999.", minimale Randfehler, vz-st. Auflage nur 173 Exemplare!
Zuschlag