RINGE
Los 2354
Ausruf
Zierlicher Damenfingerring des Art Deco mit Besatz aus zwei Altschliffdiamanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 bzw. 2,0 mm und sechs Achtkantdiamanten. 1. Drittel 20. Jh. Wohl 585er RG, verschlagen gestempelt, Fassungen in WG. Ringgröße: Deutschland: 35; USA/Kanada: 7.5; Großbritannien: O2; Frankreich: 16. Ca. 1,97 gr.