Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DIVERSER SCHMUCK
Los 2498
Los 2498
Ausruf
10
Konvolut aus fünf Damenhalsketten. Ein Collier aus Perlmuttblättern auf ein Stoffband genäht, L. ca. 38,5 cm. Ein Collier aus perlmuttartigen Halbkreisen mit zentralem Straßbesatz, L. ca. 38,0 cm. Eine Rose aus wohl Bein an einer Ankerkette, 925er Sterling Silber, gestempelt, vergoldet, Anhänger ca. 2,8 x 2,4 cm, L. der Kette ca. 44,0 cm. Klarer Anhänger mit Blütendekor an einer Ankerkette, 925er Sterling Silber, gestempelt, Anhänger ca. 6,0 x 3,3 cm, L. d. Kette ca, 61,0 cm. Kette mit Besatz aus sechs Tigeraugekugeln, 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 40,5 cm. Zusammen ca. 60,60 gr.
Zuschlag