Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NACHLÄSSE
Los 9122
Los 9122
Ausruf
1983 - 2012, Alle Welt, postfrischer und gestempelter Bestand ab Dt. Reich, dabei Sammlung Bund ab den 60ern bis 2012 (augenscheinlich komplett, teils mehrfach), umfangreicher Bestand Ländersammlungen aus Abonnement meist aus den Jahren 1982/96 bzw. '97 komplett mit Albanien, Baltikum, Falkland-Inseln, Färöer, Frankreich, Grönland, Großbritannien und Kanalinseln, Irland, Island, Liechtenstein, Luxemburg, Österreich, Polen, Russland und Sowjetunion-Nachfolgestaaten, Schweiz und Vatikan sowie Japan, Palau und USA, die Ländersammlungen jeweils in neuwertigen Lindner-Vordruckalben, dazu mehr als 10 Alben Motivsammlungen aus Abonnement, u,.a. "Olympische Spiele" und "Fußball WM", sowie 8bändige Abo-Sammlung "Europa Blocks" und kleine Partie Dubletten, umfangreicher und reichhaltiger Bestand mit enormem Einstandspreis (allein für das Zubehör!) und hohem Nominalwert in ca. 90 Alben in 11 großen Kartons
Zuschlag
1.850