Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NACHLÄSSE
Los 9128
Los 9128
Ausruf
1945 - 2002, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei doppelt geführte Sammlungen Besatzungszonen, Berlin und Bund, jeweils mit guten Anfangsausgaben wie Berlin MiNr. 21/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bund 123/38 ungebraucht/postfrisch gepr. Schlegel BPP, über weite Strecken komplett, teils mit Markenheftchen/-blättern, Paaren, ER-Stücken usw., dabei auch eine 4bändige Sammlung "WWF" aus Abonnement, dazu Dublettenbestände sauber sortiert in Alben, Briefepartien und Kiloware sowie Zubehör (hierbei funktionsfähiges SAFE Signoscope), enthaltene Nominale ca. 250.-, interessanter und reichhaltiger Nachlass in mehr als 40 Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag