PREUßEN
Los 3176
Ausruf
2 Sgr. mattblau, farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück vom linken Bogenrand (8,5 mm) mit Reihenzahl "4", klar entwertet mit Ra2 "ERFURT" (Reg.-Bez. Erfurt) auf Briefstück, gepr. Drahn, Fotoattest Flemming BPP: "in einwandfreier Qualität und ist mit Bogenrandteil nicht häufig anzutreffen." und Expertise Voigt VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei"