Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

PREUßEN
Los 3192
Los 3192
Ausruf
8cI
3 Sgr. dunkelgelblichorange, glatter Grund, Plattenfehler "Randlinie gespalten" (hier die kleine Variante - es handelt sich um zwei Plattenfehler, die im Michel leider nicht korrekt aufgeführt sind), gestempelt mit Ra3 "BERLIN", leichte Markenmängel, Fotoattest Brettl AIEP "Der Plattenfehler ist nicht häufig und nur bei einer Teilauflage vorkommend."