PREUßEN
Los 3192
Ausruf
3 Sgr. dunkelgelblichorange, glatter Grund, Plattenfehler "Randlinie gespalten" (hier die kleine Variante - es handelt sich um zwei Plattenfehler, die im Michel leider nicht korrekt aufgeführt sind), gestempelt mit Ra3 "BERLIN", leichte Markenmängel, Fotoattest Brettl AIEP "Der Plattenfehler ist nicht häufig und nur bei einer Teilauflage vorkommend."