Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BRUSTSCHILDE
Los 9397
Los 9397
Ausruf
1872 - 1874, Brustschilde, gestempelter Sammlungsbestand, dabei zahlreiche gute Werte vielfach wie MiNr. 1(4), 6(3), 8(2) gepr., 10(5), 11(2) gepr. BPP, 12(2) gepr. (einmal mit Fotobefund), 15 gepr. Hennies BPP, 16(4), 17b(2) gepr. BPP, 21(4), 21b mit Befund Krug BPP, 27a gepr. Sommer BPP, 27b mit Befund Krug BPP, 28 gepr. Sommer BPP und 30 gepr. Bühler, vieles geprüft, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, teils bessere Stempel, viele Werte auf Auktionen erworben, hochwertige und interessante Partie auf Steckblättern
Zuschlag