WEIMARER REPUBLIK
Auktion 177 | Los 3983
Ausruf
1.400
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, jeweils bessere Wasserzeichen-Variante, 2 Reichsmark Randstück stehendes Wasserzeichen und 4 Reichsmark liegendes Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert - wie gestern auf der Post geholt, Fotoattest H.-D.Schlegel BPP (2008): "Die Qualiät ist einwandfrei.", Mi. 4.400,-