Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 6654
Auktion 177 | Los 6654
Ausruf
4AG,5Aay u.a
1,50 Krb. auf dickem Papier (Type II), 50 K. mit Abart "Druck auf Papierrückseite (rau)" (Type II sowie Mi.-Nr. 4A, 5Ab, 5Bax und 6A auf nicht befördertem Beleg, die 50 Kop. Marke mit Abart ist nur in einem Bogen bekannt - in Type II nur 7 Exemplare, tadellos gestempelt, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.140.- (inkl. Aufschlag für die bessere Variante der Type bei der ohnehin schon seltenen Abart!)