Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 7535
Los 7535
Ausruf
1.700
Bl.2v(III)
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", v-Papier, Type III, tadellos gestempelt "ERFURT 1 au 24.12.45" aus postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 8.500.- - sehr selten! (alter Ausruf 2200)
Zuschlag
1.700