Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 8423
Los 8423
Ausruf
179(2) DZ **
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Ld", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, trotz wie üblich minimal abgeschrägter Bogenecke weit überdurchschnittlich erhaltenes Stück des äußerst seltenen Druckerzeichens!
Zuschlag