Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NACHLÄSSE
Los 10400
Los 10400
Ausruf
6.500
1840 - 2002 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter riesiger Sammlernachlass, dabei Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich, Gebiete I. und II. Wk., Französische Zone, Bizone, DDR etc., immer wieder mit einer Vielzahl besseren Werten, dazu enorme Mengen an Abolieferungen mit u.a. "Europa Blocks", "150 Jahre Briefmarken" (hierin 3 "One Penny Blacks", eine davon auf hübschem Trauerbriefchen), "750 Jahre Berlin", "Euro-Einführung" usw., zahlreiche Jahrbücher europäischer Gebiete, aber auch Australien und China usw., dazu Dubletten, Briefe, Karten und Ganzsachen, ein enormer und vielfältiger Bestand in 53 großen Kartons
Zuschlag
5.200