Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NACHLÄSSE
Los 10403
Los 10403
Ausruf
1851 - 2009, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Altdeutschland Baden und Preußen mit besseren Werten wie Baden MiNr. 4b ungebraucht o.G., 12 ungebraucht o.G., Preußen 20 gestempelt(2), 21 gestempelt(2) und 23 gestempelt, reichhaltige Sammlung Hamburg mit guten Werten bis hin zu MiNr. 7 ungebraucht o.G. mit Kurzbefund Lange BPP, 8a gestempelt mit Kurzbefund Lange BPP, 8c gestempelt gepr. Lange BPP, 8g gestempelt mit Kurzbefund Lange BPP, 9 gestempelt gepr. Lange BPP und 17 gestempelt gepr. Flemming, dazu doppelt geführter Dublettenbestand Bund/Berlin mit guten Ausgaben bis hin zu Berlin 61/63 gestempelt und Bund 139/40 gestempelt, kleine Sammlung Türkei und etwas Europa, dazu neuwertiger MICHEL Deutschland 2018/19, reichhaltiger Bestand in 9 Steckbüchern und auf Steckkarten im großen Karton
Zuschlag