Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

NACHLÄSSE
Los 10405
Los 10405
Ausruf
1850 - 2008 (ca.), Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Dt. Reich mit nettem Briefposten, sehr umfangreicher und reichhaltiger Lagerbestand DDR, schon ab den 50ern gut besetzt mit u.a. MiNr. 261/70 postfrisch sowie gestempelt(3), 286/88 postfrisch sowie gestempelt(2), Bl. 8B gestempelt und Bl. 10III gestempelt, dazu etwas Berlin und Bund, sodann einiges Ausland mit Liechtenstein, Österreich und UNO, dabei teils Neuheiten aus Abonnement, dazu einige Alben FDC, umfangreicher Bestand in mehr als 70 (Vordruck.-) Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag
570