Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

FUNDGRUBEN
Los 10409
Los 10409
Ausruf
WÜHLKISTE, Berlin Teilsammlungen gestempelt ab 1948 - Rotaufdrucksatz geprüft, einige Schwarzaufdruckwerte gepr. bis 80 Pfg, Goethesatz 10 Pfg mit Plattenfehler (Mi. 250.-), DDR Teilsammlung mit vielen Spitzen wie alle Marx-Blocks, Debria und weitere Blockausgaben, Bund ** 1949 - 1977 bis auf Posthorn fast komplett u. a. 50 Pfg Heuss gepr. BPP, Alliierte Besetzung in Mengen - mehrfach mit Altershilfe Blocks und Einzelmarken mit Blockrändern, Hannover Messe Spezialsammlung mit Blockausgaben und Normalmarken, Deutsches Reich WHW Ausgaben **, Infla Oberrand Bogenteile uvm.
Zuschlag