MÜNZEN KELTEN
Los 1
Ausruf
Spanien, Castulo (Kastilo), AE (Dm 20mm, 7,62g) Mitte des 2. Jh. v. Chr. Kopf mit Diadem n. r. Rev. Stier n. r. darüber Mond, SNG Cop. 214-215. Dunkelgrüne Patina, ss.