Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

PLAKETTEN, NICHTTRAGBARE MEDAILLEN UND PREISE
Los 1028
Los 1028
Ausruf
II
NSKK, vergoldete Aluminiummedaille 1939, "17. Zuverlässigkeitsfahrt Rund um Wien 1939 - Motorgruppe Ostmark NSKK Standarte M94", Av: Brustbild eines uniformierten Kraftfahrers der Motorstandarte M94 mit Helm nach links, Rev: Wappen der NSKK, 20,71 g, Dm 60,3 mm, kleine Randfehler, Zustand 2.
Zuschlag