Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BROSCHEN
Los 1080
Los 1080
Ausruf
Formal an norwegischen Trachtenschmuck angelehnte Brosche mit Emailledekor in Blau und Creme. David Andersen, Christiana. 1886. Bez. "830". Dm. ca. 5,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Emaille teilweise besch. bzw. rep. Ca. 21,16 gr. Dazu Filigranbrosche ein ähnlicher Optik. Dm. 4,9 cm. Ca. 6,98 gr.
Zuschlag