Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RINGE
Los 1084
Los 1084
Ausruf
2.700
Extravaganter und dennoch zeitloser Damensolitärfingerring mit einem zentralen Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 6,6 mm von knapp 1,1 ct. in Vier-Krappen-Fassung. Die Ringschultern sind mit insgesamt 36 Brillanten, getestet, mit je einem Durchmesser von ca. 1 mm von zusammen ca. 0,144 ct. besetzt. 20. Jh. 750er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 12. Ca. 4,13 gr.