RINGE
Los 1084
Ausruf
2.700
Extravaganter und dennoch zeitloser Damensolitärfingerring mit einem zentralen Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 6,6 mm von knapp 1,1 ct. in Vier-Krappen-Fassung. Die Ringschultern sind mit insgesamt 36 Brillanten, getestet, mit je einem Durchmesser von ca. 1 mm von zusammen ca. 0,144 ct. besetzt. 20. Jh. 750er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 12. Ca. 4,13 gr.