Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

RINGE
Los 1089
Los 1089
Ausruf
Extravaganter Damenfingerring mit geometrisch anmutendem Ringkopf mit Besatz aus vier Diamanten, getestet, im Navetteschliff mit einer Länge von ca. 4,0 mm von je ca. 0,230 ct. und dreizehn Brillanten, getestet, mit je einem Durchmesser von ca. 2,5 mm von je ca. 0,059 ct, die Ringschultern sind zusätzlich mit je 10 Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 1,3 mm von je ca. 0,008, von zusammen ca. 1,847 ct. 20. Jh. 585er GG, getestet. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 6,54 gr.