OHRRINGE
Los 1119
Ausruf
280
Paar wunderschöner Ohrringe der Belle Epoque mit zentralem anhängenden tropfenförmigen Amaldincabochon, nicht getestet, umkränzt von fünfzehn Altschliffdiamanten, getestet, und bekrönt von einer mit Altschliffdiamanten, getestet, besetzten Schleife, unter einer ebenfalls mit Altschliffdiamanten, getestet, besetzten Schleife mit Bändern. Brisur aus GG, nicht getestet. Zeittypisch nicht gestempelt. Ca. 1890. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 2,7/3,2 cm. Ca. 5,78 gr.