Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

BROSCHEN
Los 1120
Los 1120
Ausruf
Repräsentative Brosche mit ornamentalem Dekor. 585er GG, gestempelt, Fassungen aus WG. Besatz aus zwanzig Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct., davon zwei mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm, vier mit einem Durchmesser von ca. 2,2 mm, sechs mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und acht mit einem Durchmesser von ca. 1,8 mm, H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI sowie fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,67 ct., davon einer mit einem Durchmesser von ca. 3,7 mm, zwei mit einem Durchmesser von ca. 3,3 mm und zwei mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm, H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI, und vier Achtkantdiamanten von zusammen ca. 0,10 ct. mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,5 mm, H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI. Länge ca. 4,8 cm. Ca. 11,27 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 3.600,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Zuschlag