RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1128
Ausruf
Repräsentativer Unisexfingerring mit rechteckigem Besatz aus wohl Onyx, nicht getestet, von ca. 1,4 x 1,2 cm und geometrisch geformten Ringschultern. 750er GG bis RG, gestempelt, Ringkopfbereich WG. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Leichte Gebrauchsspuren an der Ringschulter. Ca. 8,15 gr.