RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1130
Ausruf
Hochwertiger und repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus einem Heliodor (grünem Beryl), nicht getestet, im Facettenschliff mit einem Durchmesser von ca. 1,0 cm und ornamental verzierter Fassung sowie Ringschultern. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst. 1. Hälfte 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich 15. Ca. 3,62 gr.