RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1139
Ausruf
Ungewöhnlicher Damenfingerring mit eckiger Ringschiene. Besatz aus sechs pfeilförmig angeordneten navetteförmigen, facettierten wohl Rubelliten, nicht getestet, von jeweils ca. 4,0 x 2,5 mm. Wohl 750er WG, nicht getestet, bez. "K 18". 2. Hälfte 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: L2; Frankreich: 12. Ca. 2,45 gr.